1. Как оспорить решение медицинской комиссии по военному призыву сына с множеством здоровотных проблем?\n2. Является ли правомерной повестка на военную службу, не давая сыну возможность закончить

• г. Москва

Здравстуйте! 1. Мой сын прошел медицинскую коммисию при военкомате. Заключение: годен с малыми ограничениями. У него куча проблем со здоровьем: пролапс минтрального клапана, вегетососудистая дистания, бульбит, гастрит, колит, плоскостопие. Сын предложил членам коммисии направить его в стационар на полное обследование. Ответ: Нам это не надо занимайся этим сам. Каким образом можно оспорить решение коммисии?

2. У сына отсрочка по учебе до 30 июня, а ему выписывают повестку на 18 мая с вещами и говорят, что у него есть время закончить колледж эстерном. Правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Можно написать жалобу на решение медкомиссии и призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ и просить провести повторную медкомиссию и отменить решение о призыве, т.к. есть отсрочка. Или можно оспорить решение медкомиссии и призывной комиссии в суде.

2. Не подлежат вызову на медкомиссию в рамках призыва и на заседание призывной комиссии граждане, имеющие отсрочку от призыва, до окончания срока отсрочки. Пока отсрочка призвать не имеют права.