Жильё для семьи военнослужащего контрактника на время учебы на полигоне в другом городе

• г. Махачкала

Муж военнослужащий контрактник его отправляют в полигон на не сколько месяцев в другой город не который он проходит по контракту. Предлстовляют ли ему жильё его семье в том месте проходит учебку? Чтоб семья была рядом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Служебное жилье предоставляется военнослужащему по месту службы (в населенных пунктах где располагается воинская часть). (ст 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О статусе военнослужащих"). Место службы должно быть определено в контракте, заключенном военнослужащим.