Проблема получения земельного участка для многодетной семьи - отказ в постановке на очередь нуждающихся в жилье

• г. Тобольск

Помогите разобраться нам, дело в том что мы многодетная семья и хотели подать документы на земельный участок для многодетных, но прежде чем подать документы на землю, нам нужно встать на очередь нуждающихся в жилье, но нам отказывают т.к. мы не имеем статус малоимущих, а что многодетная семья не имеет значение, хотя в собственности у нас нет жилья, земли и не было. Как нам поступить.

Ответы на вопрос (1):

Региональное законодательство предусматривает порядок выдачи земельных участков для многодетных семей. В вашем случае вам следует руководствоваться законом Тюменской области N64 от 05.10.2011. Данный закон ставит в зависимость получение льготы от наличия статуса нуждающейся в жилых помещениях.