Как развестись с мужем и подать на алименты в Москве - необходимые документы и выбор суда

• г. Москва

Я хочу развестись с мужем и подать на алименты? Мы оба из Москвы. Я проживаю по одному адресу, а муж с сыном по другому адресу, какие документы мне надо собрать для этого? В каком суде я должна подать на развод?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, подать в суд лучше по месту жительства Ответчика, оплата госпошлины будет только за развод. Из документов потребуются свидетельство о заключении брака, о рождении ребенка.

Исковое заявление мировому судье по месту жительства мужа. ПОдлинник свидетельства о заклю брака, справка с его места работы о зарплате (если достанете в бухгалтерии его) госпошлина 600 рублей - квитанция об оплате. Копию Вашего паспорта и его, если есть. Свид о рождении ребенка-копию.

Доброго времени суток.

С подобными требованиями вам необходимо обратиться в мировой суд по месту нахождения ответчика, либо по своему месту жительства.

К исковому заявлению необходимо приложить копию иска, свидетельство о заключении брака + его копию, 2 копии свидетельства о рождении ребенка, справку о том, что ребенок проживает совместно с вами + ее копию, квитанцию об оплате госпошлины в сумме 600 рублей).