Ограбили автомобиль, грабители пойманы, но их оправдывают.

• г. Шуя

Ограбили автомобиль, грабители пойманы, но их оправдывают.

Ответы на вопрос (1):

По какому основанию оправдали?

Спросить
Пожаловаться

Моего сына ограбили. Выхватили сотовый телефон и убежали. Грабителя нашли. Писала заявление в милицию 19 марта. Сегодня 5 апреля. И только с сегоднешнего дня телефон будут искать. Правомерны ли действия? Далее, грабитель несовершеннолетний, если телефон не найдут, какова.

Ситуация следующая ограбрли квартиру вывезли мебель. Завели уголовное дело грабитель был пойман. Суд назначил возмещение материального ущерба а маральный ущерб не возмещен. Хочу подать иск на возмещение марального ущерба возможно ли серавиться самостоятельно.

Ситуация следующая: магазин находился под охраной ЧОП, его ограбили, ЧОП выплатил сумму ущерба. Сейчас пойман грабитель, магазин вновь ему выставляет счет на ту же сумму долга. Правомерно ли это? и может ли Чоп вернуть свои деньги - если да, то с кого?

Мысль такая, если меня ограбили, то мне кажется я могу предъявить к оплате иск грабителю (ответчику) в рамках уголовного процесса на сумму которую грабитель у меня забрал, так вот вопрос: могу ли я предъявить иск на сумму не выплаченной зарплаты в рамках уголовного процесса по ст.145.1 ук рф непосредственно лицу виновному в невыплате.

Моего сына ограбили. Выхватили сотовый телефон и убежали. Грабителя нашли. Писала заявление в милицию 19 марта. Сегодня 5 апреля. И только с сегоднешнего дня телефон будут искать. Правомерны ли действия? Далее, грабитель несовершеннолетний, если телефон не найдут, какова вероятность материальной компенсации и, что мне нужно для этого делать? Какие документы подавать. Из родных только дядя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Ограбили почтальона в то время, когда он разносил почту.

Грабитель ударил по голове и выхватили сумку в которой находились деньги (пенсия жителей + з/п работника).

При этом есть свидетели.

Но на работе говорят, что если не найдут грабителя и страховая компания откажется выплачивать украденную сумму, то придётся всё возмещать самому почтальону. Обязан ли почтальон выплачивать, если он является жертвой данных обстоятельств?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Предположим, к гражданину А. в дом проникли грабители, избили приживающую с ним Б.

А. Прибежал с ножом на крики, попытался утихомирить вломившегося, однако вломившийся стал угрожать А. расправой, а два сообщника, стоявших неподалёку, подтвердили намерение! Так вот, А решил, что на него сейчас нападут и можем порезал шею грабителя, который из за ранения грабитель умер.

Что ждёт А.? По какой статье его осудят, да и осудят ли вообще? Можно ли это попробовать считать самообороной? Или так как на А. толком никто не нападал, это не самооборона? Играет ли роль тот факт, что грабители избили Б.?! Заранее больше спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение