Проблема с перебитым номером кузова - Что делать владельцам машины и покупателю?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, два с половиной года назад была куплена машина. Ставилась на учет вместе со старым хозяином, все было хорошо, никаких проблем с машиной не было и вопросов не возникало. Месяц назад эту машину продали по договору купли продажи. Сейчас звонит покупатель и говорит, что у машины перебит номер кузова и ее невозможно поставить на учет. Требует возврата средств, а так же угрожает заявлением по факту мошенничества. Так вот в чем вопрос, что нам делать? У нас с документами на машину все было в порядке, она стояла на учете и ни о каких перебитых номерх не знали.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас с документами все в порядке и Вы во время владения автомобилем не меняли кузов и не перебивали номера, то Вам нечего опасаться. Покупатель может обратиться в суд с иском о расторжении договора и должен будет доказать, что при продаже Вы предрставили недостоверную информацию об авто.

Ничего не делать. Пусть обосновывает свои требования. Он может писать и в полицию и в суд заявления. Однако все равно ему придеться как-то доказывать что вы в чем-то виноваты.