Проблемы с реабилитацией после альтроскапии коленного сустава и отказ работодателя в продлении больничного.

• г. Москва

У меня такой вопрос! В мае месяце была произведена АЛЬТРОСКАПИя коленного сустава, в данный момент я прошла курс реабилитации в некрасовка.13.07 меня выписали из Реабилитациного центра и дали продолжение Реабилитации в центре, Только номер другой в НОВОПЕРИДЕЛКИНО. Ездить на дневном стационаре я отказываюсь так как болит колено, ходить тяжело, спуститься вниз по лестнице на ногу больно, так как и с подъемом. Ездила в реабилитационный центр обратно чтобы они меня вернули​ для продолжения Реабилитации у них. Они оказали, мотивируя тем что не положено, что страховая компания не может за меня оплатить. А я могу каждый день ездить далеко каждый день? Все документы готовы Для повторной Реабилитации у них. Как мне быть? И ещё я на больничном уже три месяца, Хирург Поликлиники отказывается продлить больничный лист мотивируя тем что ВК не разрешает им так долго держать на больничном. А я работаю в детском саду няней, Постоянно на ногах. В данный момент у меня есть боль в коленом суставе. И к дополнению, у меня-гипортроз 2-3 степени. Как мне быть в такой ситуации.? Выписываться я не хочу пока не восстановлю свою ногу.

Ответы на вопрос (1):

Александра попробуйте написать жалобу на действия (бездействия) должностных лиц Реабилитационного центра в вышестоящую инстанцию - Департамент здравоохранения г. Москвы, с изложением всех юридически значимых обстоятельств дела, в чем нарушаются ваши права со ссылками на нормы действующего медицинского законодательства.