Право наследования - кто имеет первоочередное право при сложной ситуации

• г. Екатеринбург

Вопрос - кто имеет первоочередное право наследования, если наследодатель умер, у него осталось дочь, а со стороны супруги, которая тоже умерла позже, остались внуки и завещание этой супруги на внука, но получить завещание не успела.

Ответы на вопрос (1):

Дети, родители и супруги, это наследники первой очереди. Со стороны супруги если она умерла то наследовать могут внуки или дети по праву представления.