Какие последствия ожидают человека с просроченными платежами по кредиту, если банк подаст на него в суд, учитывая его несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Если банк подаст в суд на человека, у которого есть просроченные платежи по кредиту. Что ему грозит? Есть не совершннолетний ребенок

Я готова платить минимальный платеж, но они говорят, что их это не устраивает.

Ответы на вопрос (4):

Екатерина Юрьевна, суд вынесет решение в пользу банка. Банк получит исполнительный лист и направит для принудительного исполнения к приставам.

Или как вариант, могут продать долг коллекторам.

Как вариант, можете после суда обратиться с заявлением в суд о рассрочке исполнения решения суда.

Банк вправе обратиться в суд в случае не исполнения заемщика взятых на себя обязательств, в данном праве никто не может ограничить Банка, наличие несовершеннолетнего ребенка никаким образом не улучшает ситуации. Я Вам советую обратиться в Банка с заявление о реструктуризации долга, а в случае отказа, после вынесения решение обратиться в суд с заявление об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте, Екатерина Юрьевна! Если банк обратится в суд, то в суде Вы можете просить о снижении размера неустойки, суды часто идут навстречу должникам; после суда возможно взыскание не более 50% Вашего дохода (зарплата, пенсия), а также арест принадлежащего Вам имущества. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Екатерина Юрьевна, банкам нужно погашать либо всю задолженность, либо не платить вообще... Минимальные платежи все уходят на оплату неустойки... Если Банк подает в Суд, значит нужно обратиться к юристу и подготовить грамотные возражения - попытаться уменьшить долг, а после можно будет попросить рассрочки или отсрочки. Юристы Вам все объяснят. Всего Вам доброго!