Как правильно оформить шапку апелляционной жалобы и образец готовой шапки для суда

• г. Хабаровск

Как правильно оформить шапку апелляционной жалобы, как правильно:: в районный суд через мировой суд судебного участка. Буду очень признательна если кто поделится образцом готовой шапки.

Ответы на вопрос (4):

Как правильно оформить шапку апелляционной жалобы, как правильно:: в районный суд через мировой суд судебного участка. Буду очень признательна если кто поделится образцом готовой шапки.

В районный.

В -- районный суд города Хабаровска

Истец: ФИО, адрес, телефон

Ответчик: ФИО, адрес, телефон.

Апелляционная жалоба на решение мирового судьиЗаявление отдаете в мировой суд, они сами направят его в районный, уточняющих фраз не надо.

Нужно ли писать в шапке уточняющую фразу: через мировой суд судебного участка.

Здравствуйте! Согласно нормам КоАП и ГПК Вы можете направить апелляционную жалобу непосредственно в районный суд.

Порядок подачи апелляционной жалобы подробно регулируется законодательством.