Вопрос о возможности снижения процента удержания заработной платы с зарплатной карты при орестовке счета судебными приставами

• г. Новосибирск

Судебные приставы орестовали счет зарплатной карты, я единственный источник дохода в семье, есть несовершеннолетний ребёнок, могу ли я просить чтобы высчитывали не 50/процентов заработка а 10 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Для решения вашего вопроса вам нужно подать заявление в суд, вынесший решение о взыскании с вас денежных средств и просить предоставить вам рассрочку исполнения решения. Необходимость предоставления вам рассрочки обосновывайте теми доводами, что вы изложили в своем вопросе.