Нужна помощь с получением жилья - проблемы с общежитием и программами на улучшение жилищных условий.

• г. Махачкала

Никто толком не может мне обяснить, в администрации говорят все на сайте юристи требуют большие деньги, помогите мне пожалуйста. Я живу двумя детьми на квартире у своей тети, муж в другом городе работает и там прописан, из-за этого мне отказано в Администрации г. Реутов стать в очередь на получение жилплощади по программе "Жилье молодым", а в федеральной программе указано что хватает прописка одно из супругов, если по этой программе не получается, то как, по какой программе мне стать на учет на получении или на улучшении жилищных условий, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете стать на учет только в случае, если у вас постоянная регистрация в Московской области. При этом будет учитываться и жилая площадь вашего мужа, где бы он ни был прописан. Так что если отказывают, пишите жалобу в прокуратуру.

Хочу уточнить, что ни мужа ни жены нет своей жилплощади нигде. Может ли жена с 2 детьми по прописке отдельно от мужа/прописан в др регионе/ стать на очередь улучшения /получения/ жилплощади.

Может конечно, поскольку для постановки на учет не требуется прописка всех членов семьи на одной жилплощади, так как согласно законодательства супруги не обязаны жить вместе.