При наложенном аресте на счет и остатке долга в 25 000, возможно ли путешествование на поезде?

• г. Нижний Новгород

Судебные приставы наложили арест на счет. Долг 36 000. Погашено со счета 11 000. Остаток долга 25 000. Могу ли я путешествовать на поезде?

Ответы на вопрос (5):

Естественно имеете право свободно передвигаться по стране, даже если возбуждено исполнительное производство. Вид транспорта значения не имеет.

Если Вы собрались путешествовать по территории РФ, то никаких запретов для Вас нет, запрет может быть наложен только на выезд за границу.

Здравствуйте!

По территории РФ можете. Но Вам могут наложить запрет на выезд из страны. Наличие запрета необходимо уточнить у пристава.

Добрый день! Да, конечно, без проблем, по территории РФ, спокойно можете, и на поезде и на самолете и как угодно, единственное могут ограничить выезд за пределы РФ, а так без проблем.

Татьяна, здравствуйте.

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, все вопросы, связанные с исполнением решений судов, регулируются Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которым Вы сможете сами при желании ознакомиться в любое время.

Во-вторых, даже, если бы у Вас даже был бы долг по исполнительному производству в сумме 1 000 000 рублей, то Вы могли бы путешествовать спокойно на поезде или на самолете, или на (хоть на чем!), но в пределах России.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи Вам.