Моей маме 83 года, ее сейчас признали невменяемой, дали 1 группу, какая доплата к пенсии по возрасту ей положена?

• г. Бийск

Моей маме 83 года, ее сейчас признали невменяемой, дали 1 группу, какая доплата к пенсии по возрасту ей положена?

Ответы на вопрос (6):

День добрый, скорее всего ваша мама получает уже повышенную пенсию после 80 лет, поэтому может получить только ЕДВ как инвалид 1 группы.

Здравствуете.

Размер ЕДВ вы можете уточнить в местной соц защите. Во всех регионах по разному. 5-7 ТР.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

ЕДВ-это единовременные выплаты?

Да ЕДВ-это сокращенное наименование единовременной денежной выплаты Эти выплаты вашей маме положены как инвалиду первой группы Удачи Вам.

Вы можете получать либо денежную выплату, либо получать лекарства и другие льготы, что будет удобней в Вашем случае можете выбрать.

Доброго вам времени суток. В Данном случае ЕДВ это скорее всего Ежемесячная денежная выплата. Удачи вам и всего наилучшего.