1. Стаж службы в армии на Крайнем Севере - год за годом или год за два?\n2. Вопрос об отправке дела в суд почтой и возможности отказа оплаты транспортных затрат.\n3. Процедура отправки дела в суд

• г. Петрозаводск

1.Входит ли в стаж служба в армии, а точнее на Крайнем Севере и в каких сроках, год за год или год за два?

2..Может ли адвокат посылать дело в суд почтой, хотя доверителям сказал отвезет сам..

3.Если он отправил почтой, можем ли мы отказаться оплачивать его якобы транспортные затраты...

Ответы на вопрос (5):

Служба в армии входит в стаж год за год независимо от места прохождения службы.

Адвокат имеет право направить документы в том числе и почтовым сообщением.

По расходам вы должны решать исходя из вашего соглашения с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет о срочной службе, то она засчитывается в стаж из рассчета 1:1.

Адвокат дело в суд вообще не направляет. Он направляет исковые заявления и ходатайства, иные документы, которые необходимы для приобщения к материалам. Дело формируется в суде. Соответсвенно, все указанные документы он может отправить по почте.

Транспортные расходы оплачиваете только по предъявлению билетов, либо по факту нахождения адвоката на судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Муж претендует на льготную пенсию. Так как около 16 лет проработал вальщиком, в таком случае армия как засчитывается?

Спросить
Пожаловаться

Срочная служба засчитывается 1:1. Для льготной северной выслуги нужен непрерывный стаж в северных районах (срочная служба под данные нормы не попадает)

Спросить
Пожаловаться

Служба в армии не будет засчитываться в льготный стаж. Служба в армии засчитывается в общий трудовой стаж. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

До какого года действует закон год за полтора в районах крайнего севера.

И, если служба в армии проходила так же на крайнем севере, входит и это в стаж. И считается ли так же, год за полтора. Служба в армии была с 70-го года. После армии работал и же там же на крайнем севере.

По общему трудовому стажу работая на Крайнем Севере хотел уйти на пенсию с 50 лет, но в общий трудовой стаж входит служба в армии 3 года тоже на Крайнем Севере. Работники пенсионного фонда отказываются зачислить в стаж прохождение службы в армии. Правы ли они?

Учёба в училище с практикой 1 год на крайнем севере и служба в армии если призывался и вернулся на крайний север. Входит ли это в северный стаж?

Служил в советской армии в 1983 г.по 1986 год срочником на крайнем севере Новом Уренгое входит в северный стаж служба С.А.и ещё был предприниматель.

Официально на крайнем севере платил налоги тоже будет входить в северный стаж.?

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Засчитывается ли служба в армии на крайнем севере год за два, в стаж службы в полиции год за два в льготном исчеслении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в армии строил БАМ. При демобилизации им выдали справки, что они проходили службу в районе приравненном крайнему Северу. Затем он проработал 11 лет на Крайнем Севере. Включается ли служба в армии в льготный стаж?

Служил срочную службу на Крайнем Севере, есть справка подтверждающая, что в мой трудой стаж защитывается один день службы за два дня работы. Сейчас работаю в УИС, хочу уйти на пенсию. Входит ли моя служба на Крайнем Севере в мой стаж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение