Игнорирование просьб адвоката - Имеет ли это последствия для моего судебного процесса?

• г. Иваново

У меня должен был быть суд в три дня. Меня адвокат мой попросил до 3 сходить и сообщить что бы суд перенесли так как он не в городе, я не сходила и не сказала, что будет?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете явиться в судебное заседание и заявить ходатайство об отложении слушания дела на другой срок. Решение по данному ходатайству будет принимать в суд.

Зависит от того какой суд и кто вы в деле, могли и без вас рассмотреть, а могли перенести на другой день. Позвоните в суд и уточните детали.

Если ваш адвокат попросил до 3 сходить и сообщить что бы суд перенесли так как он не в городе, выне сходила и не сказала, процесс пройдёт без вас

Добрый день! Но может быть нескольку вариантов, либо суд перенесли автоматически, если Вы сторона и без Вас не возможно провести полноценно заседание, либо же вынесли решение в Ваше отсутствие, поэтому нужно обратиться в суд и узнать что там было на заседании в Ваше отсутствие.

Кристина, добрый день!

Последствия неявки описаны в статья 167 ГПК РФ. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

Всего Вам наилучшего!