Принимают ли в оформлению такие документы, если в таком виде их выдал гос. орган Казахстана?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я и мой сын 13 лет собираемся оформлять гражданство РФ по упрощенному порядку (моя мама-гражданка РФ). Некоторые документы (свидетельство о браке и свидетельство о рождении сына) заламинированы. Принимают ли в оформлению такие документы, если в таком виде их выдал гос. орган Казахстана? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Документы потребуют нотариально заверить и/или перевести. А нотариусы в РФ отказываются заверить заламинированные доументы.

Вам проще поменять всё.

Госорганы могут оказывать платные услуги, но обязанности ламинировать документы у них нет и не было.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос касается порядка предоставления гражданства РФ по рождению и в упрощенном порядке. К Вам обращается российская гражданка, зарегистрированная и проживающая в РФ. В настоящее время я работаю по контракту в Литве. Мне предоставлено также гражданство Литвы. Как российская гражданка я не состаю в браке, а как литовская гражданка я состаю в браке. Муж - литовский гражданин. У меня в Литве в совместном браке родился сын. По литовским законам у сына нет гражданства Литвы, а есть литовское свидетельство о рождении.

Свое и сына будущее неразрывно связываю с Россией. Имеет ли сын право в соответствии с Федеральным законом "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ на получение гражданства РФ по рождению либо в упрощенном порядке. Ответ прошу направить на мой электронный адрес elenalline@mail.ru.

Заранее благодарю за внимание и ответ.

С уважением, Елена.

Сын родился на Украине я гражданин России. После рождения сына оформил брак с матерью моего сына гражданкой Украины. Установил отцовство. В браке уже 9 лет. Подали документы для получения РВП. имеет ли право мой несовершеннолетний сын получить гражданство РФ в упрощённом порядке?

Каким образом лучше получить гражданство моему сыну, гражданину Казахстана, родившемуся в Казахстане в 1995 году?

Я - мать, гражданка РФ, его отец пока является гражданином Казахстана, но он родился в РСФСР и скоро будет оформлять документы для получения гражданства в упрощённом порядке.

Заранее спасибо!

Сыну 14 лет, паспорт выдали. Свидетельство о рождении заламинированно, отметка о гражданстве рф на обратной стороне стоит. Собираемся в Абхазию. Пропустят ли таможня? Заранее спасибо.

При оформлении гражданства РФ (гражданство Украины) необходим нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении ребенка. Свидетельство заламинировано и нотариус не принимает этот документ. Говорит необходимо получить новый. Законно ли это?

Я гражданка Россиии. Может ли мой родной брат (гражданин Киргизии) получить гражданство в упрощённом порядке? Моя мать родилась в Ростовской области, прожила жизнь в Киргизии. Документы на по стороне свидетельство о рождении моей мамы нам не выдали, так как они не сохранились в архивах.

Я гражданка РФ живу в Барнауле, бывший муж гражданин Респ. Казахстан, живет в Казахстане. Сын гражданин Респ. Казахстан. В октябре 2012 года мы подали документы на гражданство РФ в Барнауле сыну, сказали ждать пол года. По семейным обстоятельствам собираемся ехать в Якутию, г.Мирный. Возможно ли будет поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении в г.Мирном (когда ребенок получит гражданство) или нужно будет ехать в Барнаул? Письменное согласие: на выезд на ПМЖ в РФ, на принятие ребенком гражданства РФ бывший муж написал, но мы вложили его в дело по упрощенному гражданству. Возможно ли будет поставить штамп о гражданстве РФ в свидетельство о рождении без присутствия отца ребенка. У ребенка свидетельство о рождении респ. Казахстан. С бывшим мужем не общаемся и не видимся, живем в разных странах. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для оформления ген доверенности на гражданина казахстана? Я хочу чтоб моя мама гражданка казахстана представляла мои интересы (гражданки россии) в казахстане.

Скажите пожалуйста, я гражданка РФ мой сын (ему 26 лет) гражданин Казахстана, у сына жена и дочь граждане РФ (в браке они уже 2 года) как нам оформить сыну гражданство по быстрее и какие документы нужны.

Здравствуйте, меня зовут Радмила Коминасси я гражданка Казахстана мне 32 года. Ситуация обстоит таким образом, в мои 15 лет моя мама вышла замуж за гражданина Германии и он должным образом адаптировал меня в Казахстане дав мне свою фамилию. Годом позже мы мигрировали в Германию по визе воссоединение с семьёй допустив как мне сказали в консульстве Алматы большую ошибку не узаконив моё свидетельство о рождении немецкими властями. На данный момент проживаю в городе Алматы Казахстан. И мой вопрос как я могу получить гражданство Германии и возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение