Принимают ли в оформлению такие документы, если в таком виде их выдал гос. орган Казахстана?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я и мой сын 13 лет собираемся оформлять гражданство РФ по упрощенному порядку (моя мама-гражданка РФ). Некоторые документы (свидетельство о браке и свидетельство о рождении сына) заламинированы. Принимают ли в оформлению такие документы, если в таком виде их выдал гос. орган Казахстана? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Документы потребуют нотариально заверить и/или перевести. А нотариусы в РФ отказываются заверить заламинированные доументы.

Вам проще поменять всё.

Госорганы могут оказывать платные услуги, но обязанности ламинировать документы у них нет и не было.