Возможно ли стать старшим оперуполномоченным уголовного розыска с высшим экономическим образованием и 4-летним стажем работы оперуполномоченным?

• г. Якутск

Могу ли имея высшее экономическое образование стать старший оперуполномоченным уголовного розыска, имея стаж работы оперуполномоченным 4 года.

Ответы на вопрос (5):

Основное требование - высшее юридическое образование. Таковы требования сейчас. Поступайте учиться на юридический факультет. Без юр. образования Вас не утвердят на эту должность.

Разумеется вы можете стат старшим оперуполномоченным если уже имеете соответствующий стаж работы в качестве оперуполномоченного.

Доброго времени суток. Если вы будете переводиться с должности оперуполномоченного в том же территориальном отделе или управлении, то проблем не должно возникнуть. Раз уж вас утвердили на должность опера то и старшего утвердят. Всего вам наилучшего.

В Вашем отделе кадров попросите должностную инструкцию с требованиями к должности. Там будет указан необходимый уровень образования к должности.

Добрый день, Сергей! Все вопросы, связанные с кадровой ротацией, решаются в вашем ведомстве. Кадровая комиссия примет решение по вашему вопросу. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!