А родители девочки приняли это за вымогательствои написали заявление в отдел по работе с несовершеннолетними.

• г. Сызрань

Моего 10 летнего сына обвиняют в том что он обзывал нецензурными выражениями девочку и спросил у неё 5 рублей. А родители девочки приняли это за вымогательствои написали заявление в отдел по работе с несовершеннолетними.

Ответы на вопрос (2):

Вымогательства нет. А вот нецензурная брвнь есть. Могут поставить.

вы напишите встречное заявление, что ваш сын деньги не вымогал, только попросил, что вы с ним провели профилактическую беседу, что перед девочкой он извинился, просите не ставить его на учет