Соседи перекрыли воду на 9 этажах - как открыть квартиру хозяйки и решить проблему без воды?
₽ VIP

• г. Волгоград

Помогите! Меня топят соседи с 7 этажа, а от меня дальше вода идет на другие этажи ниже. Вызвала аварийку, а они просто перекрыли воду по нашему стояку на все 9 этажей! Проблема, что в квартиру откуда идет вода невозможно попасть, хозяйка бывает крайне редко и как ее найти мы не знаем. И что нам теперь без воды сидеть пока не объявиться хозяйка, а если ее не будет месяц, два?Кто может открыть ее квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Наталья вам надо написать заявление, на имя участкового милиционера, по данному факту, пусть он принимает меры.

а лучше пригласите эксперта чтоб он оценил ремонт, и подайте в суд о возмещение материального и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, срочно вызывайте МЧС и сообщите, что идет затопление квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Семеновна. Вам нужно требовать устранения аварийного состояния водопроводных сетей общего пользования- от той организации, которая управляет вашим домом. Именно эта организация обязана организовать комиссионное вскрытие квартиры и устранение в ней протечки с целью восстановления подачи воды в квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Помогите! Меня топят соседи этажом выше. Вызвал аварийку, а они просто перекрыли воду по нашему стояку на все этажи! Проблема, что в квартиру, откуда идет вода невозможно попасть, хозяев нет и как их найти никто не знает. В управляющей компании сами спрашивают, не знает ли кто из соседей их данные и телефон. Соседям известно только что квартира, похоже, сдается, так как там постоянно меняются жильцы съезжая через короткое время. И что нам теперь без воды сидеть пока не объявятся хозяева, а если их не будет месяц или дольше? Кто может открыть их квартиру? Спасибо!

Я живу на 3 м этаже. Соседи сверху с 6 этажа затопили 5, 4 этаж. Найти соседей с 6 этажа не могут. Ук перекрыли воду и уже 10 дней нет воды. Соседа с 6 этажа никто не может найти, взламывать квартиру участковый отказывается.

У нас в доме на первом этаже находиться магазин. З.06.22 магазин перекрыл холодную воду по стоянку потому что со второго этажа их топят соседи. 4.06.22 воду открыли. Неделю вода была, и вот 9.06.22 в 21:00 они опять перекрыли воду холодную, и вот до сих пор полтора суток воды в 10 квартирах нет! Управляющая в курсе, акт составили и все. Соседи которые топят двери не открывают (там никого нет) Что нам делать? Из крана течёт кипяток по 4 часа в день утром и вечером. Ни искупаться, ни попить воды.

Я проживаю на втором этаже и затопила первый этаж ванну и туалет т.е отсырели потолки, предлагала оплатить за услуги ремонта, но хозяйка первого этажа отказыватс категорично. И у себя на первом этаже (стояк воды проходит через первый этаж и подвал), и поставила через свою квартиру кран на наш стояк, чем и перекрыла доступ воды на второй этаж. Теперь мы сидим без воды с августа месяца. Обращались в местный Водоканал на что ответили нам что собственника квартиры что хочет то и делает. Тогда нам как быть если стояки проходят через квартиры. Имеет ли право она нам закрыть воду и на каком основании.

Пятиэтажный дом. Соседи с четвертого этажа (их нет в квартире около двух недель) заливают третий и второй этажи. Управляющая компания отключила холодную и горячую воду по стояку (воды нет вообще в пяти квартирах). проживающих в квартире на 4 этаже не могут найти и неизвестно, когда они объявятся. На вопрос: когда же будет вода, управляющая компания пожимает плечами (может неделя, может месяц). Как быть в такой ситуации и возможно ли попасть в квартиру, если жильцы неизвестно где?

Соседи снизу перекрыли Стояк. Они вызвали аварийку и те перекрыли воду по всему стояку. Якобы у них течёт с потолка, у нас все сухо. Воды нет с субботы. Могу ли я вызвать аварийку и попросить включить воду?

Соседка со второго этажа не пускает домой заменить стояк, на первом этаже уже все бежит. УК перекрыла воду по стояку, и мы уже неделю живем без воды. Что нам делать, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на втором этаже, а затопили по стояку с пятого этажа, а они не проживают и не известно где их искать. Воду перекрыли и теперь без воды. Что делать?

Мы живём на 4 этаже, сосед с 3 этажа затопил 2 и 1 этаж, по нашему стояку перекрыли всю воду, вторые сутки без неё, Председатель ТСЖ говорит, что ничего сделать не может, найти хозяина квартиры с третьего этажа не может, я нашла родственника этого хозяина, он передал что у него все сухо, но доступ в квартиру не предоставляет и с председателем не связывается! Воду не включают, что делать в таких ситуациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение