Как вернуть удержанный приставами штраф? Сроки?

• г. Домодедово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если штраф удержан приставам не правомерно, то обратитесь с заявлением в ФССП и требуйте вернуть денежные сродства. Если не вернут то обратитесь в суд.

Здравствуйте, Вадим! Если штраф был удержан судебными приставами на законных основаниях, то вернуть штраф Вы не можете; для возврата незаконного удержанного штраф Вам необходимо подать в службу судебных приставов заявление о возврате удержанных средств, в случае отказа придется обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день! Я так понимаю, штраф был ранее Вами оплачен, но списан приставами со счёта банке. Имейте ввиду, что после списания, денежные средства попадают на депозит структурного подразделения ФССП, пристав которого вынес и направил в банк постановление об обращении взыскания на денежные средства на счетах в банке. В течении пяти дней они распределяются в пользу Взыскателя. Вы можете обратиться к приставу с заявлением о возврате списанных денежных средств, к которому необходимо приложить документы, подтверждающие исполнение требований исполнительного документа (т.е. квитанция об оплате штрафа) и Ваши реквизиты для возврата денежных средств. Проблема в том, что административные штрафы в Московской области исполняются в специализированном отделе, расположенном в Одинцовском районе и экономическая выгода от возврата штрафа будет фактически нивелирована соответствующими транспортными расходами (если речь идёт о 500 руб.)