Последствия расторжения договора цессии при финансовой несостоятельности - что нужно знать физическому лицу

• г. Рязань

Прошу помочь в расторжении договора цессии по причине финансовой несостоятельности и невозможности нести обязательства по договору. Какие последствия для меня (физическое лицо) влечет расторжение такого договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Доброго вам времени суток. Если вы не выполняете условия договора цессии, то расторгнуть его вы не имеете права. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. На основании статьи 450 Гражданского кодекса вы вправе расторгнуть данный договор в судебном порядке Но изначально необходимо уведомить другую сторону о расторжении. Хорошего приятного дня.

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Расторжение договора в данном случае возможно только по обстоятельствам, указанным в самом договоре, либо по по соглашению сторон. Кроме того, при расторжении договора обязанности, которые у Вас были по нему у Вас же и остаются пока Вы их не исполните, по крайней мере до даты расторжения точно.

Доброго времени суток. Если договор вами подписан, то за нарушение своих обязательств по договору Вы можете нести ответственность, предусмотренную условиям этого договора. Чтобы получить более подробную консультацию нужно ознакомиться юриста с договором, а также знать больше информации.

За невыполнения условий договора Стороны договорились, что в случае невыполнения «Цессионарием» обязательств по оплате настоящего Договора, настоящий Договор подлежит расторжению. Сторона, уклоняющаяся в этом случае от расторжения, обязана возместить другой стороне все понесенные ею убытки и расходы, связанные с подготовкой, оформлением, регистрацией и расторжением настоящего Договора.

Добрый день. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на основании статьи 450 Гражданского кодекса о расторжении данного договора. Хорошего приятного дня вам.

Но ничего страшного в данном договоре нет, по крайней мере никакие штрафы и неустойки не предусмотрены. Расходы на подготовку доп. соглашения вряд ли можно назвать обременительными;