Суд не признал машину делимым имуществом из-за ее покупки на средства моей мамы, но остался арест на ней. Что делать?

• г. Белгород

В ноябре 2016 года был суд о разделе совместно нажитого имущества (машину). суд признал машину не делимым имуществом т.к. я смогла докозать что машина была куплена на средство моей мамы. Пристава до этого наложили арест на машину и уже сколько времени прошло, а они его не снимают. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы уточните, почему приставом был наложен арест на автомобиль, он мог это сделать за неоплаченные штрафы, иное. Возможно арест был наложен судом при рассмотрении иска о разделе имущества по заявлению истца? Тогда в суд и обращаться с заявлением о снятии ареста. Если Приставами, то оплачивать сумму штрафов.

Здравствуйте.

Вам необходимо подавать Иск об освобождении имущества – это документальное требование лица об освобождении его имущества от ареста, основанное на обладании истцом этим имуществом по праву собственности или по иному праву.

Основывайтесь на решении суда о признании автомобиля неделимым имуществом.

Надеюсь мой ответ вам помог.