Скажите пожалуйста займ под залог квартиры если брать опасно или нет, риск какой?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста займ под залог квартиры если брать опасно или нет, риск какой?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте,

Все зависит от того, что будет прописано в вашем договоре и конечно же нельзя нарушать договор займа, чтобы не лишиться своей квартиры

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Юля, потеря квартиры — самый большой риск для заемщиков. При оформлении кредита с участием залога на квартиру накладывается обременение. Если не сможете платить-квартиру потеряете.

Если Вы не вернете долг, то будет обращено взыскание на заложенное имущество - квартиру. Поэтому все зависит от того, планируете ли вы возвращать сумму долга.

Здравствуйте! Риск только в том, что, если не будет платить долг по договору займа, то значит кредитор может подать в суд иск о взыскании долга и обращения взыскании на ипотечную квартиру.

Юлия, добрый вечер. Опасно или нет - решать вам. Риск в том, что если долг вы выплатить не сможете или будете задерживать оплату - кредитор вправе реализовать вашу квартиру в счёт долга.

Риск огромный остаться без квартиры, если не сможете вовремя вернуть сумму займа. На улице можно оказаться. Поэтому не стоит этого делать. Удачи Вам и всего хорошего.

--- Здравствуйте, если вам этот заем важнее имеющегося у вас жилья, то можете его заложить и не получить обратно. ЗАВТРА вы на больничном не платите 2 месяца и ваше жильё сразу арестуют. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Конечно же опасно, главное не подписывать договор купли-продажи и не выписывать нотариальную доверенность! Вы можете только подписать договор займа с залоговым обеспечением и то, лучше ознакомить с ним профессионального юриста. Удачи Вам!

Добрый день, особых рисков нет, просто можете всего лишь лишиться квартиры и при этом остаться должником. Многое зависит от условий договора и второй стороны. Это не физическое лицо?