Меры для запрета посторонних лиц на проживание в коммунальной трехкомнатной квартире - рассмотрение ситуации

• г. Москва

Живу в коммунальной трехкомнатной квартире, 3 собственника, сосед сейчас не живёт и хочет пустить квартирантов. Как запретить и не допустить посторонних людей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Олеся.

Очень просто это сделать. Пишите заявление участковому инспектору полиции, что у вас в коммунальной квартире проживают без регистрации посторонние люди.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Олеся!

С данным вопросом сталкивался часто! Вам сразу стоит предупредить собственника, что в квартиру Вы посторонних лиц не пустите, а если они туда и попадут, то будут выселены по решению суда!

Сам часто выселял с помощью суда!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Сосед не имеет права никого пускать в квартиру без письменного согласия всех собственников. Если кто-то вселяется, имеете право требовать выселения.

Здравствуйте, Олеся! Если квартира находится в общей долевой собственности, то без Вашего согласия соседи не могут сдавать комнату в аренду. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.