Размеры могилы и требования к оформлению на кладбище - законные нормы и возможность изменения оградки.

• г. Краснодар

Вчера оформляли похороны и приехав на кладбище договариваться о захоронении в уже существующую могилу нам смотрящий за кладбищем сказал что у нас очень большой участок 3 на 3,5 по закону не положено. Сколько земли положено для могилы и кокого растояния должны быть проходы между могилами. Могут ли нас обязать уменьшить оградку и законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

В пункте 10.15 Рекомендаций «О порядке похорон и содержании кладбищ в Российской Федерации» МДК 11-01.2002 приведена таблица со всеми стандартами.

Ширину разрывов между могилами следует принимать не менее 0,5 м.

Ширину пешеходных дорожекмежду могилами или их сдвоенными рядами на участке следует принимать не менее 1 м.

Да, могут обязать

Всего Вам наилучшего!