Как устранить нежелательные коллекторские звонки, связанные с неправомерным использованием моего номера телефона в банке?

• г. Калининград

Моя бывшая соседка дала мой номер телефона банку как контактное лицо. Теперь она не платит и мне звонят коллекторы по 100 звонков в день. Куда мне обращаться.,?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ольга!

Думаю, что Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на действия коллекторов. Возможно от Вас отстанут.

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру, а также в Управление Центрального банка в Вашем регионе. Вам не имеют право звонить, так как Вы не заемщик, не поручитель.

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, если же от коллекторов поступают угрозы, то постарайтесь их записать и обратитесь в полицию по факту вымогательства,

Здравствуйте Коллекторы не имеют права звонить посторонним людям по 100 раз в день Пишите заявление в прокуратуры на их действия.

Доброго вам времени суток. Отвечайте коллекторам что вы не подписывали договор поручительства и всё что они говорят является вымогательством.

Удачи вам и всего наилучшего.