Как устранить нежелательные коллекторские звонки, связанные с неправомерным использованием моего номера телефона в банке?

• г. Калининград

Моя бывшая соседка дала мой номер телефона банку как контактное лицо. Теперь она не платит и мне звонят коллекторы по 100 звонков в день. Куда мне обращаться.,?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ольга!

Думаю, что Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на действия коллекторов. Возможно от Вас отстанут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру, а также в Управление Центрального банка в Вашем регионе. Вам не имеют право звонить, так как Вы не заемщик, не поручитель.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, если же от коллекторов поступают угрозы, то постарайтесь их записать и обратитесь в полицию по факту вымогательства,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Коллекторы не имеют права звонить посторонним людям по 100 раз в день Пишите заявление в прокуратуры на их действия.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Отвечайте коллекторам что вы не подписывали договор поручительства и всё что они говорят является вымогательством.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Как привлечь к ответственности человека, который дал в банке без моего ведома мой номер телефона? И теперь звонят коллектора с разных номеров. Парень этот игнорирует моё возмущение, пишет, что ему плевать на суды, тюрьму и банки. А звонки продолжаются... Сим-карте, которая у меня более 10-ти лет, и менять её я не хочу. А вот наказать человека, который так поступил (не банк, не коллекторов), а именно человека, который оставил в банке мой номер. Как это возможно сделать? Какая статья? И вообще...

Моя сестра взяла деньги в долг и дала мой номер телефона и теперь мне звонят коллекторы и требуют вернуть и угрожают, но я никаких документов не подписывала. Как мне поступить в этой ситуации.

Моя знакомая взяла кредит в Быстроденьги и дала для информации мой номер телефона. Кредит не платит, а меня достают коллекторы. Как можно отказаться быть информатором.

Моя знакомая брала кредит. Мой номер телефона указала как дополнительный. Указав при этом, что я для нее коллега. У нее просрочка ежемесячного платежа. Мне постоянно звонят из банка. Разыскивают её. Представляются как служба досудебного взыскания. Имеют ли они на это право?

День добрый, ситуация такая:

Один из знакомых взял кредит в банке и в качестве одного из контактных номеров указал мой домашний номер (без моего согласия). Видимо кредит не вернул и теперь звонит автоматическая прозвонка каждые минут 40 на городской номер (домашний) и говорит что такому-то человеку (ФИО) необходимо погасить долг, либо звонок идёт без голоса, поднимаю трубку и там идут сигналы похожие на те, как будто идёт тональный набор.

Время от времени звонит человек с этого же номера и просит пригласить должника, я говорю здесь такие не проживают и в принципе появляться даже не могут. На что у меня спросили знаком ли я с ним, и с дуру я сказал что знаком (!) и теперь мне постоянно звонят и просят его пригласить, связь с этим человеком потерял уже достаточно давно (закончил вуз и не общались).

Вопрос: можно ли востребовать какую-нибудь денежную компенсацию через суд с этих ребят, которые постоянно названивают на протяжении нескольких месяцев? Если да, то что для этого требуется? Либо иначе, как сделать так, чтобы эти звонки прекратились? Человек на той стороне телефона заявил, что будут звонить мне, пока их должник не погасит кредит (что собственно является абсурдом).

Соседка оставила мой телефон как контактный в Вестфалике и не платит, мне теперь звонят операторы этой компании, требуют передать информацию или просто дозвон по четыре раза в день, я требую их удалить мои персональные данные из их базы данных, потому что никаких отношений с компанией Вестфалика у меня нет. Операторы говорят, что номер телефона это не персональные данные, они будут мне звонить сколько им захочется. Подскажите, пожалуйста законы, является ли номер телефона моими персональными данными. Или нет, если да, то какие именно законы это указывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Коллега по работе брала кредит в банке и дала мой номер телефона как дополнительный контакт (без моего ведома) теперь она не платит в мне названивают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение