Неплатежеспособный соучредитель организовал новое ООО - как взыскать деньги по исполнительному листу?

• г. Оренбург

Как взыскать деньги по исполнительному листу если один из соучеридителей вышел из ооо и организовал на базе новое ооо старое осталось по егрп действующим с основным директором но без дохода.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Все зависит от суммы долга, если сумма долга у вас свыше 2250 000 руб, то можете попытаться добиться возбуждения уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае только через пристава нужно действовать, поскольку тут есть не совсем чистая схема, то лучше всего обратиться в правоохранительные органы с целью проверки подобных действий, разбираться тут нужно обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Приставы мне ни чего не могут или не хотят обяснять. Есле возможно поясните в каком порядке осуществляются действия. На сегодня написано заявление о розыске данного ооо и его директора.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если приставы бездействуют, нужно ознакомиться с исполнительным производством и обжаловать бездействие в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это в принципе частая схема, чтоб уйти от долгов.

Попробуйтев полицию хотя обратиться, чтоб она провели проверку

Удачи Вам и всего хорошего в Ваших начинаниях.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если исполнительное производство возбуждено, взыскатель вправе не только знакомиться с материалами исполнительного производства, но и требовать отчет от судебного пристава о проведенных исполнительных действиях в рамках закона.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если Вы являетесь взыскателем, то вы имеете право знакомиться с материалами исполнительного производства обращаться с ходатайством и заявлением к судебному приставу, а пристав обязан выполнять действия направленные на исполнение решения суда в рамках закона об исполнительном производстве. Есть судебный пристав бездействует, не предоставляет вам какой информации, обращайтесь жалобы в прокуратуру на его бездействие.

Спросить
Пожаловаться

Почему судебный пристав открыл новое производство по исполнительному листу повторно поданному спустя 6 месяцев после закрытия старого производства по статья 46 часть 1 п.4? Почему не закрыл старое, а оставил в базе ФССП данные. Получается открыто два производства по одному ИЛ. И данные о старом производстве будут находиться в базе ФССП 3 года если не оплачивать. Как заставить его закрыть старое производство или объединить их? Или эти производства будут бесконечны с каждой новой подачей исп. листа?

Возможно ли взыскать задолжность по исполнительному листу если ооо закрылось.. и если исполнительный лист был раньше чем должник был исключен из ЕГРЛ.

Наше старое Ооо осталось должно поставщику за товар, новое ооо где один ген директор был и он в старом сменился оплатил этому поставщику за товар, а поставщик ссылаясь на долг старого ооо не поставляет и не возвращает деньги. Что в этом случае делать законно ли это. Еслигс момента образования долга у старой ооо прошло уже три года т. Е отгрузка была 3.05.2017 г.

Было выиграно судебное разбирательство по взысканию денежных средств с ООО "1" в пользу АНО "2", момент получения Исполнительного листа совпал с моментом реорганизации истца, соотвественно в Исполнительном листе остались старые реквизиты. Банк отказался принимать лист... Как поменять сторону в Исполнительном листе?

Каким образом можно обратить взыскание по исполнительному листу на доход физического лица, если он получает доход как частное юридическое лицо являясь директором и и учредителем ООО, форма собственности частная и зарплаты в обычном понимании не имеет, а отчитывается перед налоговой с дохода.

Я один учредитель. Хочу организовать новое ооо, старое (упрощенка) закрыть, как правильно передать основные средства во вновь образованное предприятие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получен исполнительный лист по не качественно оказанной услуги в автосервисе. На данный момент по ЕГРЮЛ фирма существует, но фактически автосервисом владеет теперь другая фирма. Т.е. у фирмы фигурирующей в исполнительном производстве нет никаких активов и обороты по ней нулевые. Как взыскать деньги по исполнительному листу? Или доказать причинно следственную связь между старой фирмой и новой?

Получила исполнительный лист. Предъявила в банк. Банк отказал с формулировкой Возврат без исполнения в связи с тем, что итоговая сумма ко взысканию в исполнительном листе не соответствует итогу частных сумм (разбивке).

Срок действия ИЛ с 28 марта 2014 по 28 марта 2017.

При исправлении ИЛ сроки действия исполнительного листа новые три года или то время, которое осталось в старом исполнительном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение