Меня зовут Вячеслав мой брат старший меня обозвал дебилом-что мне делать-я могу пожаловаться на него куда не будь.

• г. Москва

Меня завут Вячеслав мой брат старший меня обозвал дебилом-что мне делать-я могу пожаловаться на него куда не буть.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

За оскорбление установлена административная ответственность, это подведомственность прокуратуры. Но имеет ли смысл это делать из-за одного слова, решать Вам.

вы можете обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру, поскольку оскорбление является административным правонарушением, ответственность по которому наступает по статье 5.61 КоАП РФ.

Добрый день! Теоретически можете пожаловаться, только с доказательствами будет достаточно сложно, да и все таки на первый раз может не стоит идти на такие меры, а так оскорбления наказываются.

Здравствуйте.

Вы сможете это доказать в полиции, то что брат вас оскорбил, если нет, то и нет смысла никуда обращаться.

Пол страны обзывают друг друга и никто не бежит писать заявление.

Здравствуете.

Пишите на него жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Доброго времени суток. Если вы считаете что вас оскорбили можете обратиться с заявлением в полицию и представить доказательства такого оскорбления, если будет установлено и подтверждено изложенные вами в заявлении Могут привлечь к ответственности по статье 5.61 Административного кодекса.