Несанкционированное снятие запрета на регистрацию квартиры - как жаловаться на действия пристава

• г. Уфа

Пристав исполнитель без ведома взыскателя снял запрет на регистрационные действия по квартире, тем самым обеспечил банку возможность переоформить квартиру на другое лицо. Как подать жалобу на действия пристава?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Подавайте административный иск на действия судебного пристава исполнителя в порядке административного судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если считаете что пристав действовал не правомерно, то можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, а так же в прокуратуру, чтобы проверили законность подобных действий.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в районный суд и подать административное исковое заявление, если действия судебного пристава являются неправомерными.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если он совершил данные действия без участия взыскателя либо определения суда, то вы вправе обжаловать его действия в суде в порядке ст.ст 218-220 КАС РФ. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В вашей ситуации нужно обращаться с заявлением в суд о признании действий судебного пристава-исполнителя незаконными. После этого вы можете предъявить требования о взыскании убытков причиненных в результате этого незаконного действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили запрет на регистрационные действия на долю супруга в квартире, тем самым ущемив мои интересы, сорвалась сделка по продаже-покапки нового жилья с целью улучшения жилищных условий. Квартира в ипотеке. Могу ли я подать жалобу на судебного пристава с целью, снятия запрета и выплаты марального ущерба.?

Недвижимое имущество заложено в банк в качестве обеспечения исполнения обязательств по кредиту, судебный пристав исполнитель наложил запрет на совершение регистрационных действий с данным недвижимым имуществом. Насколько законны действия пристава, ведь тем самым он нарушает права залогодержателя?

Я подала АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя о запрете регистрационных действий с недвижимостью, так как пристав наложил запрет на регистрационные действия на общюю совместную собственность мужа и жены (меня)-единственное жилье. Долг 700, квартира стоит 3 миллиона... ну не мог пристав так сделать, не по закону, вот какую норму пристав нарушил?

У пристава исполнителя на исполнение находится исполнительное производство в отношении гражданина взыскании с него в пользу другого гражданина задолженности в сумме 1 000 000 руб. В ходе исполнительных действий приставу исполнителю стало известно что гражданин болен неизлечимой болезни. Пристав рассказал взыскателю об этом, взыскатель пожалел должника и забрал с исполнения исполнительный документ. Судебный пристав исполнитель окончил исполнительное производство по взысканию с гражданина денежных средств по заявлению взыскателя. Правомерно ли поступил судебный пристав что рассказал взыскателю о болезни? И правомерно ли то что судебный пристав окончил исполнительное производство в отношении гражданина?

Мною куплена квартира с ипотекой (мое единственное пригодное для проживания жилье). Соответственно квартира в залоге у банка. На меня возбуждено исполнительное производство (долг физическому лицу) и судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с квартирой. Потом первый банк продал банку номер два закладную. Банк номер два хочет зарегистрировать свое право требования на заложенную квартиру (изменения в закладной), но не может из-за запрета на регистрационные действия.

Вопрос:

1. Могу ли я потребовать от пристава снять запрет на регистрационные действия с квартирой, которая находится в залоге у банка, так как банк имеет преимущественное право на истребование квартиры, если я перестану платить за ипотеку?

2. Может ли банк потребовать у пристава снять запрет на регистрационные действия с заложенной квартирой? Хотя бы временно, для перерегистрации закладной на банк номер два?

Спасибо.

Судебный пристав исполнитель согласно постановления о взыскании за должности наложил ограничение на регистрационные действия 07.11.2013. За должность была погашена 03.02.2014 (на что имеются квитанции и письменное постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий) Но по факту осуществление регистрационных действий в РЭО ГИБДД не представляется возможным, так как в базе ГИБДД запрет не снят, а приставы утверждают что всё снято. Что делать?

Ошибочно налоговая начислила налог на квартиру. Далее судебный пристав наложил запрет на регистрационные действий на все объекты недвижимости. В итоге налоговая признала свою ошибку и направило приставам письмо о обнулении налога. Подскажите, какие действия судебного пристава в дальнейшем? Может ли он вынести постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На определение арбитражного суда о снятии запретительных мер на право регистрационных действий одной из арестованных квартир должника судебный пристав исполнитель выносит постановление об частичном удовлетворении, а именно по арбитражному производству удовлетворить и разрешить регистрационные действия, а по сводному отказать. Как быть в таком случае? И правомерны ли действия судебного пристава исполнителя?

Пристав-исполнитель А в ходе производства по ИД взыскал с должника исполнительский сбор, вынес постановление о взыскании административного штрафа, дважды предупредил должника об уголовной ответственности. Должник решение суда не исполнил, хотя иск признал и не оспаривал. Вдруг ИД было изъято у пристава-исполнителя А и направлено в особый отдел Управления ФССП по городу приставу-исполнителю Б. ИД присвоен новый номер. На каком основании это было сделано взыскателю ответа приставы-исполнители А и Б не дают. На каком основании это могло быть сделано? Ни Взыскатель, ни Должник жалобу в УФССП не подавали. Заранее спасибо!

Пристав-исполнитель А в ходе производства по ИД взыскал с должника исполнительский сбор, вынес постановление о взыскании административного штрафа, дважды предупредил должника об уголовной ответственности. Должник решение суда не исполнил, хотя иск признал и не оспаривал. Вдруг ИД было изъято у пристава-исполнителя А и направлено в особый отдел Управления ФССП по городу приставу-исполнителю Б. ИД присвоен новый номер. На каком основании это было сделано взыскателю ответа приставы-исполнители А и Б не дают. На каком основании это могло быть сделано? Ни Взыскатель, ни Должник жалобу в УФССП не подавали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение