Несанкционированное снятие запрета на регистрацию квартиры - как жаловаться на действия пристава

• г. Уфа

Пристав исполнитель без ведома взыскателя снял запрет на регистрационные действия по квартире, тем самым обеспечил банку возможность переоформить квартиру на другое лицо. Как подать жалобу на действия пристава?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Подавайте административный иск на действия судебного пристава исполнителя в порядке административного судопроизводства.

Добрый день! Если считаете что пристав действовал не правомерно, то можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, а так же в прокуратуру, чтобы проверили законность подобных действий.

Вы можете обратиться в районный суд и подать административное исковое заявление, если действия судебного пристава являются неправомерными.

Здравствуйте! Если он совершил данные действия без участия взыскателя либо определения суда, то вы вправе обжаловать его действия в суде в порядке ст.ст 218-220 КАС РФ. Удачи Вам!

Доброго времени суток. В вашей ситуации нужно обращаться с заявлением в суд о признании действий судебного пристава-исполнителя незаконными. После этого вы можете предъявить требования о взыскании убытков причиненных в результате этого незаконного действия пристава.