Я таксис, и мне на днях сказали что с 10,07,2017 косынка (Фест, треугольник детский) сейчас не канает... правильно или ошибаются?

• г. Ставрополь

Я таксис, и мне на днях сказали что с 10,07,2017 косынка (фест, треугольник детский) сейчас не канает... правильно или ошебаются?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Удерживающее устройство должно соответствовать ГОСТу и весу и возрасту ребенка.

Поэтому например для ребенка 1 года с весом в 8 кг фэст не подходит.

Доброго времени суток! ФЭСТ имеет сертификат соответствия российскому ГОСТ 41.442005, а также соответствует международному стандарту ECE R44/03, поэтому признается ГИБДД и использование этого адаптера не карается штрафами.

Я уточнить хочу, но сам факт использования косынки (триугольник фест) никто не запрещал?

Здравствуйте, Андрей!

Конечно, никто не запрещал!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Запрещено использовать удерживающее устройство не подходящее под вес ребенка. А также удерживающее устройство не соответствующее ГОСТу. Пример я Вам уже привел, в случае если например будете везти ребенка весом 20 кг то фэст использовать можно.