Вопрос об удержании транспортного налога для инвалидов при исполнительном листе из ЕДК

• г. Нальчик

Имеют ли право удерживать в пользу налоговой инспекции (транспортный налог) по исполнительному листу из ЕДК? Едк получаю как инвалид по общему заболеванию.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Залина!

На уплату транспортного налога данную денежную компенсацию направить не могут, так как у неё другая целевая составляющая!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]

Здравствуйте, Залина!

ЕДК на оплату жкх платится органами социальной защиты на компенсация оплаты жилищно-коммунальных услуг и должна расходоваться на эти цели, т.о., арест данных денежных средств неправомерен. Вам нужно взять справку из органов соцзащиты, что на данный счёт поступает ЕДК жку и отнести к в налоговую инспекцию (приставам), арест должен быть снят.

Правильно ли я понимаю, что даже по исполни тельному листу приставы не могут удержать из едк? Если так, то можно ссылку на ссответсвующий закон и статью, на основании которых нельзя это делать?

Спасибо

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]