Как поступить, если матерь не отдает свидетельство о рождении ребенка в случае подачи иска об установлении отцовства?

• г. Уфа

Если отцу для подачи иска, об установлений отцовства, среди документов необходимо предоставить свидетельство о рождений ребенка, а оно находится у матери, но она не отдаст свидетельство. Что делать в такой ситуаций?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемый Ильдар, вы как отец можете обратиться в Загс и получить копию свидетельства о рождении.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте, Ильдар!

К исковому заявлению необходимо приложить ходатайство об истребовании свидетельства о рождении ребенка.

Доброго времени суток. Можете обратиться в органы загса за получением копии, а можете ей направить письмо о предоставлении копии свидетельства. Если не сможете получить, то в суд ходатайство.

Уважаемый Ильдар г. Уфа!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться в ЗАГС для получения Дубликата Свидетельства о рождении ребёнка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.07.2017 г.

Доброго времени суток, Ильдар! Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, отдельно заявите ходатайство об истребовании судом документов, которые Вы самостоятельно получить не можете!