Как защитить себя в разводе, если муж отказывается содержать семью, угрожает привлечением своих друзей в качестве доказательства оказания финансовой поддержки?

• г. Красноярск

Я подала на развод по причине что он не содержит семью не даёт деньги что делать если он угрожает что приведет своих друзей в качестве доказательств что деньги мне даёт как мне быть.

Ответы на вопрос (5):

Да не имеет значения данный факт, если Вы не откажетесь от исковых требований, то Ваш брак будет расторгнут, независимо от мнения супруга.

Все равно суд вас разведет, вместе жить вас не заставят. Причина расторжения брака не имеет значения, достаточно того, что одна из сторон не хочет жить в браке.

Обращайтесь в суд и не бойтесь его угроз

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

--- Здравствуйте, да и пусть приводит что это кому даст? Вас разведут в любом случае, при наличии детей. Могут дать срок на примирение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Такие вещи свидетелями не подтверждают, Поэтому я думаю что это просто пустая болтовня и не стоит этому придавать большое внимание.