Какой размер прожиточного минимума на сегодня в Алтайском крае? Положена ли добавка при пенсии 9700 руб.

• г. Рубцовск

Какой размер прожиточного минимума на сегодня в Алтайском крае? Положена ли добавка при пенсии 9700 руб.

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИТЕЛЬСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ 10.05.2017 №154

Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по краю за 1 квартал 2017 года

В соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», законами Алтайского края от 23.04.2013 № 23-3C «О потребительской корзине в Алтайском крае», от 09.11.2004 № 36-3C «О порядке установления величины прожиточного минимума в Алтайском крае» Правительство Алтайского края постановляет:

1. Установить величину прожиточного минимума в целом по краю за 1 квартал 2017 года в расчете на душу населения - 8991 рубль, для трудоспособного населения - 9542 рубля, для пенсионеров - 7277 рублей, для детей - 9331 рубль.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Алтайского края от 13.03.2017 № 74 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по краю за 4 квартал 2016 года».