Как снять пломбу и поменять автомат без помощи специалиста при сгоревшем автомате

• г. Краснодар

У нас стоит пломба на автомате перед электросчетчиком, автомат сгорел, сидим без света. Можно ли самим снять пломбу и поменять автомат?

Ответы на вопрос (3):

Не советую это делать. Лучше вызовите аварийную службу, если что, то все претензии к ним будут. Право вызвать у я вас есть. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет, конечно, вам сразу насчитают по норме потребления и большой штраф, вызывайте представителя энергосбыта и с ним имейте дело.

Добрый день! Пломбы снимать нельзя, так как самостоятельное снятие пломб признается несанкционированным вмешательством в работу прибора учета. Вам нужно вызвать представителя энергоснабжающей компании.