Перепишите вопросы:\n- Составляется ли протокол об отстранении от управления транспортным средством при отказе от мед. освидетельствования?\n- При отказе от мед. освидетельствования, мне разрешено доехать до дом

• г. Псков

При отказе от мед. освидетельствования составляется ли протокол об отстранении от управления транспортным средством? Машину должны отогнать на штрафстоянку или могут разрешить сесть за руль и доехать до дома? Должны ли мне дать копии протоколов о нарушении и отстранении?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, протокол об отстранении составляют, копии данных документов вручают лицу. Разрешать водителю садиться за руль не должны, но на практике это делают.

Удачи вам и всего наилучшего

При подозрении на алкогольное опьянение водитель отстраняется от управления и до завершения всех процедур и составления необходимых документов садиться за руль не имеет права.

Здравствуйте! По требованию привлекаемого лиц инспектор обязан выдать копию протокола. Если у инспектора имеются сомнения в трезвости водителя, то он должен устранить водителя от управления ТС. Удачи Вам!

Добрый день! В данном случае если есть отказ от медицинского освидетельствования, то составляется протокол об отказе, а так же отстранения от управления ТС, копии протоколов обязаны выдать, автомобиль может быть помещен на штраф стоянку.