Хочу купить авто по дкп вписать себя в ПТС не ставя его на учет. После 6 мес. сдать его на утилизацию и получить сертификат.

• г. Екатеринбург

Хочу купить авто по дкп вписать себя в птс не ставя его на учет. После 6 мес сдать его на улилизацию и получить сертификат.

Ответы на вопрос (5):

Если вы хотите купить автомобиль и не ставить его на свое имя на учет, то вы не сможете воспользоваться программой утилизации. Нужно оформлять регистрацию на ваше имя в любом случае. А если авто снимет с учета на утилизацию прежний владелец, то только он может воспользоваться программой.

Перечень необходимых документов для сдачи авто по утилизации

1. Паспорт владельца автомобиля

2. Копия ПТС, подтверждающая срок владения автомобилем (не менее 6 мес.)

3. Документ о снятии с учета в ГИБДД в связи с утилизацией (на выбор):

- отметка в ПТС;

-справка органа ГИБДД;

- оригинал карты учета транспортного средства, заверенная печатью и подписью сотрудника ГИБДД.

Добрый день! Так сделать к сожалению не получиться, нужно обязательно поставить авто на учет, чтобы потом воспользоваться программой утилизации.

А что покупка по дкп и вписание себя в птс не является собственностью?

Добрый день!

Конечно не является, пока вы не поставите автомобиль на учёт в ГИБДД на свое имя, вы не собственник

Всего хорошего.

Важен факт регистрации в органах ГИБДД, это обязательная процедура, чтобы Вы стали собственником, такой договор только после государственной регистрации имеет силу.