Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца на ребенка (10 лет)?

• г. Москва

Была в браке 8 лет назад. От брака есть ребенок. Развелась 8 лет назад, подавала на алименты, но бывший муж платил их только пол года. В этом году он скончался. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца на ребенка (10 лет)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Любовь, можете. Обращайтесь в ПФ по месту жительства.

Любовь, попробуйте запросить нужные документы в ЗАГСе, ФМС и в других учреждениях по списку, который предоставили в ПФ. Или у родственников, жены, если она есть. Это вполне возможно.

какие именно? для назначения пенсии по ФЗ 113(ГПО) нужно свид. о смерти, свид. о рождении ребенка и справки с места регистрации.

Спасибо за ответ.Я было в ПФ там нужно по мимо свидетельства о смерти еще и другие бывшего мужа документы,но их у меня нет!Как мне быть?