Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца на ребенка (10 лет)?

• г. Москва

Была в браке 8 лет назад. От брака есть ребенок. Развелась 8 лет назад, подавала на алименты, но бывший муж платил их только пол года. В этом году он скончался. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца на ребенка (10 лет)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Любовь, можете. Обращайтесь в ПФ по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, попробуйте запросить нужные документы в ЗАГСе, ФМС и в других учреждениях по списку, который предоставили в ПФ. Или у родственников, жены, если она есть. Это вполне возможно.

Спросить
Пожаловаться

какие именно? для назначения пенсии по ФЗ 113(ГПО) нужно свид. о смерти, свид. о рождении ребенка и справки с места регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.Я было в ПФ там нужно по мимо свидетельства о смерти еще и другие бывшего мужа документы,но их у меня нет!Как мне быть?

Спросить
Пожаловаться

Я с в разводе, есть ребёнок 4 года, бывший муж умер, могу ли я оформить пенсию по потери кормильца? На алименты при разводе не подавала, он ничего не платил! И какие документы нужны?

У меня такая ситуация, от первого брака есть дочь. Прожили очень мало, развелись. Подавала на алименты но бывший супруг не выплачивал их. Четыре года назад он умер, на момент смерти жил в другом регионе с другой семьей имел сына во втором браке. Больше мне о нем ни чего не известно. Ни какой информации не владею. Как я могу оформить пенсию ребенку 13 лет по потери кормильца.

Сейчас живу в законном браке, от первого брака есть совместный ребенок, алименты получала, теперь нет, бывший супруг умер, могу ли я получать по потере кормильца и какую сумму, просто у него был еще брак тоже платил алименты. Спасибо.

Была замужем, развелись, есть дочь от брака. Бывшего мужа посадили, когда ребенку было 2 года. Сейчас дочери 9 лет. 13 июня 2019 бывший муж умер в тюрьме. Положена ли ребенку пенсия по потере кормильца.

Скажите пожалуйста я нахожусь в законном браке, но у меня есть ребенок от гражданского брака, отец ребенка умер, трудовой книжки у него нет. он платил алименты ребенку стабильно, могу ли я оформить пенсию по потере кормильца на ребенка без трудовой книги? Он работал неофициально! Ребенку 9 лет.

Прожили с мужем 15 лет. Муж,бывший военнослужащий, ушёл на пенсию. Развелись 4 года назад. Есть дочь, 15 лет. Алименты платил (не официально). Бывший муж женился второй раз. Недавно он умер. Знаю, что дочке положена пенсия по потере кормильца. Волнует такой вопрос: Имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца (по достижении мною 55 лет), ЕСЛИ Я НАХОДИЛАСЬ С НИМ В РАЗВОДЕ (пенсия ему была оформлена, когда мы находились с ним в браке), а он был женат во второй раз (пол года). И правда ли, что вдова военнослужащего имеет право на получение пенсии по потере кормильца, если прожила с ним не менее 5 лет?

Бывший муж не платил алименты вот недавно скончался. Дочери 21 год она учиться. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца? Какие надо документы и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брак с мужем был расторгнут в мае 2011 года, от брака есть дочь, 2 года 9 мес, алименты начали выплачивать на нее только с августа, в сентябре 2011 года бывший муж умер, на пенсию по потере кормильца документы сданы. Положена ли мне на работе материальная помощь на ребенка, ведь брак официально расторгнут, но в бухгалтерию я ничего не подавала.

Здравствуите! От бывшего брака имеется сын 5 лет, бывшии муж умер, могу ли я оформить пенсию по потери кормильца на сына! Сеичас в новом браке.

Я нахожусь во втором браке, от первого брака есть сын 16 лет, первый муж умер, могу ли я подать на пенсию по потере кормильца, если первый муж не платил алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение