Возможное наказание за оскорбления и угрозы в цифровом пространстве для несовершеннолетней

• г. Ханты-Мансийск

Я оскорбила девушку она грозится написать на меня заявление и скрин есть того как она мне написала "шкура" там сообщение и я выложила с подписью "когда пишет тебе это проститутка". Какое у меня будет наказание. Мне 17 лет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

За оскорбление максимум что возможно, это штраф и он небольшой, пару тысяч руб.

Удачи Вам. Анна Титова.

За оскорбление возможно привлечение к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП, однако "проститутка" - это не оскорбление.

Здравствуйте! Можете быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа, если все-таки дело будет возбуждено прокурором.

Доброго вам времени суток. Максимальное наказание которое вы можете получить это административный штраф за оскорбление. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Если она обратиться в полицию, то вас привлекут к административной ответственности. На Вас могут наложить штраф. Спасибо за обращение на наш сайт.