Осуществление поездки несовершеннолетнего ребенка с согласием обоих родителей - возможность полета в Тайланд

• г. Иркутск

Мой 14 летний сын едет с моей сестрой в Тайланд. У меня есть согласие от обоих родителей на сестру с 2008 года по 2021 год. где прописано что может выезжать в любые страны и государства. Конкретно страны не прописаны. Сейчас с папой в разводе. Согласие не отзывал. Может ли ребенок по такому согласию лететь?

Ответы на вопрос (3):

Если отец ребенка не отозвал это согласие то конечно может ваша сестра на основании статьи 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция) может ехать с ребенком в Таиланд

Добрый день! Да, если не отозвано то может без проблем лететь, поскольку в данном случае согласие будет действовать до 2021 года или до момента отзыва.

Доброго времени суток. Есть ли такой документ не отозван не аннулирована не признан действительно, то срок его действия установлены до 2021 года не истек, а потому ваша сестра может ехать с таким документом на вашего ребенка.