Как подать заявление в прокуратуру на брокерскую компанию, обманными действиями которой мне не вывели деньги с межбанка и исчезли из поля зрения

• г. Хабаровск

Могу ли я подать заявление на на брокерскую компанию за мошеннические действия в прокуратуру, которые вынудили меня заплатить крупную сумму, чтобы вывести деньги с межбанка мне, но денег до сих пор нет и не могу никак с ними связаться.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право в любом случае обратиться с заявлением в полицию или прокуратуру, поскольку это ваши абсолютное право. Правоохранительные органы проведут проверку и примут решение в соответствии с законом по вашему заявлению.

Здравствуйте, вам нужно обращаться не в прокуратуру, а в органы полиции. По вашему заявлению будет проведена проверка сообщения о преступлении.

Удачи вам и всего наилучшего

Обратиться с заявлением в прокуратуру - это ваше законное право. Заявление вы можете составить в произвольной форме с подробным изложением всех обстоятельств дела.

Добрый день!

Скорее всего, вы стали жертвой мошенников. Вы имеете право обратиться с в полицию с заявлением о проведении проверки в порядке ст.144 УПК РФ и установления факта наличия либо отсутствия состава преступления. В прокуратуру также можете обратиться, но такие заявления перенаправляют в полицию.