Я хочу оформить на себя ИП сколько это стоит?!

• г. Владивосток

Я хочу оформить на себя ИП сколька это стоит?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте для того чтобы оформить на себя индивидуальное предпринимательство вам нужно в первую очередь обратиться в Налоговую инспекцию там Вам скажет размер госпошлины больше вам не за что платить не потребуется А если хотите чтобы юрист на вас всё оформил то у каждого юриста расценки разные.

На 2016 год стоимость госпошлины для первичного открытия ИП составляет 800 руб. Для повторной регистрации ИП – 160 руб. Изменение стоимости госпошлины на 2017 год пока не предвидится.

Здравствуйте, Виталий! Госпошлина за регистрацию физического лица в качестве предпринимателя составляет 800 руб.

Кроме того, Вам необходимо заполнить заявление о регистрации в качестве предпринимателя, и, если собираетесь работать на упрощенной системе налогобложения- оформить уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения. Данные документы Вы можете составить самостоятельно, либо заказать оформление юристу.

Здравствуйте, Виталий!

Вам потребуется квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб.

Сам процесс регистрации ИП Вы можете посмотреть на сайте ФНС: Подробнее ➤