Как защитить себя от процентов и долгов в Тинькофф банке?

• г. Челябинск

Этот Тинькофф банк уже насчитал мне за 5 месяцев 20000 руб. Был должен 62000 уже 82000 в суд не подают долг растет. Так и до 100000 дойдёт и мне все выплачивать придётся? Документы о снижении моего дохода я давно им отправил и то что ребёнок есть и договор что есть другой кредит. Им пофигу проценты большие все начисляют и начисляют. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Предложите банку официально решить вопрос по долгу в суде. Это лучший выход в Вашей ситуации. Удачи Вам и всего доброго.

Когда вы подписывали договор, то соглашались с его условиями, посмотрите, под какие проценты вы брали займ. Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Платить задолженность, Вы обязаны оплатить то, что предусмотрено кредитным договором, который Вы подписали. Тот факт, что есть ребенок и иной кредит, значения не имеет.

Вам необходимо вынудить банк подать на вас в суд, существует правовые рычаги давления на банк.

Чем раньше банк выйдет в суд, тем меньше будет ваш долг, вот поэтому кредитное учреждение не спешит в суд!

Рекомендую обратиться в юридическую компанию "Верное решение" по адресу: г. Челябинск, ул. Васенко, 63, офис 206 Б либо позвонив по тел.: 89256168740

Проверенные специалисты в вашем регионе помогут с решением проблемы.