Спор о месте жительства ребенка - возможность достижения мирового соглашения и отказ от алиментов

• г. Саранск

У меня с бывшим мужем возник спор о месте определения жительсва ребенка. Было первое заседание, где после беседы судья предложил прийти к мировому соглашению. Ребенку 12 лет, он настроен против меня, соответственно на следущем заседании он скажет что будет жить с отцом. Мне ничего не остается чтобы не затянуть процесс и чтобы не было еще и независимой психологической экспертизы, чтобы не мучать ребенку. Согласиться с проживан ием ребенка у бывшего мужа.

Вопрос можно ли в соглашении указать, что бывший муж отказывается от алиментов, и примет ли суд такое соглашение?

Ответы на вопрос (4):

Не возможно в соглашении указать, что бывший муж отказывается от алиментов, и не примет суд такое соглашение, удачи Вам!

Нет, такое соглашение суд не утвердит, от алиментов отказаться нельзя, законом не предусмотрено. Он может подать на алименты в любое время. Статья 80 семейного кодекса.

Ирина, добрый день!

Вы можете составить любое мировое соглашение, однако оно так же может быть потом оспорено в судебном порядке при возникновении новых обстоятельств.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. В соответствии с действующим земельным законодательством никакие соглашения в отношении алиментов на содержание детей не допускаются. Любое соглашение составленное вами Может быть оспорено и признано недействительным если она будет нарушать права ребенка, а отказ супруга от элементов является нарушением прав ребенка на содержание от родителей.