На каком расстоянии от от частного дома возможно строительство открытой автостоянки.

• г. Оренбург

На каком расстоянии от от частного дома возможно строительство открытой автостоянки.

Ответы на вопрос (4):

Всё зависит от того это городское или сельское поселение. По строительным нормам и правилам расстояние начинается от 100 метров.

Здравствуйте!

При наличии на автостоянке 10 и менее машин — 10 метров от фасада домов и торцов с окнами и без окон;

от 11 до 50 машин – 15 метров от фасада и торцов с окнами, 10 метров от торцов жилых домов без окон;

от 51 до 100 машин – 25 метров от фасада и торцов с окнами, 15 метров от торцов жилых домов без окон;

от 101 до 300 машин — 35 метров от фасада и торцов с окнами, 25 метров от торцов жилых домов без окон;

свыше 300 машин – 50 метров от фасада и торцов с окнами, 35 метров от торцов жилых домов без окон.

Хотелось бы знать какая ст. и какой нормативный акт это установил.

СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Там указаны все расстояния.