Могу ли я выехать за границу если имеется задолженность перед пенсионным фондом фондом за незакрытое ип?

• г. Казань

Могу ли я выехать за границу если имеется задолженность перед пенсионным фондом фондом за незакрытое ип?

Ответы на вопрос (5):

Да вполне возможно.

Если в отношении вас есть исполнительное производство, и сумма долга свыше 10 тысяч, то реально.

Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае довольно проблематично, так как при долге по ИП свыше 10000 рублей пристав может вынести ограничение на выезд.

Если пристав исполнитель по исполнительному документу о взыскании с вас задолженности перед пф рф не применил меры ограничения выезда то проблем не будет.

Доброго времени суток. Сама по себе задолженность перед пенсионным фондом не является основанием для запрета вам выезда за границу, такой запрет может быть наложен только в рамках исполнительного производства судебным приставом.

Да можете, если не было наложено приставом ограничения на выезд. С исполнительным производством у пристава ознакомьтесь и там увидите было или нет.