Как и где выписаться из поиска по аллиментам и уход от обвинений в мошенничестве?

• г. Рязань

Мой брат в розыске по аллиментам и за мошенничество он хочет выписаться. Куда ему обратиться и могут ли его сразу во время выписки арестовать.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток. Нет, во время выписки его никто не арестуют, он может подать соответствующее заявление в паспортный стол при миграционной службы по месту регистрации. Кроме этого, можно попробовать выселить его в судебном порядке.

Здравствуйте, чтобы сняться с регистрационного учета ему необходимо обратиться в ваш паспортный стол. Вероятность, что в паспортом столе есть информация о его нахождении в розыске, является минимальной.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы беспокоитесь о том, что вашего брата могут арестовать, пускай он выпишет генеральную доверенность на ваше имя и перешлет ее по почте. Таким образом вы сможете его выписать, и в то же время, вы не будете знать о его месте нахождения.

Здравствуйте! Он может самостоятельно подать заявление о снятии с регистрационного учета в Учетный отдел Управляющей компании. Вероятность, что его сразу арестуют очень мала.

Куда ему обратиться

Обратиться ему нужно в паспортный стол по месту регистрации

и могут ли его сразу во время выписки арестовать.

Нет не могут, не волнуйтесь

Здравствуйте, уважаемая Надежда.

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, у нас в России более 20 лет тому назад отменили "прописку" в жилых помещениях для граждан, как и "выписку".

Давно пора уже забыть об этих не существующих в жилищных правоотношениях понятиях, как "прописка" и "выписка" граждан.

Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" с 1993 года в место существовавшей тогда "прописки" был введен для граждан Российской Федерации регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (это постоянная регистрация) и по месту пребывания (это временная регистрация).

Во-вторых, все вопросы, связанные со вселением граждан в жилые помещения и регистрацией граждан в жилых помещениях, а также со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются у нас в Российской Федерации следующими нормативными актами:

1. Жилищным кодексом Российской Федерации.

2. Гражданским кодексом Российской Федерации.

3. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

4. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

5. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288.

С этими нормативными актами или хотя бы с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства возможно ознакомиться в любое время при наличии выхода в Интернет.

В-третьих, если ваш брат "в розыске по алиментам и за мошенничество", то при снятии с регистрационного учета по месту жительства он больше не будет уже в розыске, так как его задержат при этом. Тем более, что паспортные столы ФМС переданы теперь МВД России.

Надежда, не совсем понятна в вашем вопросе ЦЕЛЬ вашего брата со снятием его с регистрационного учета в жилом помещении? Или это не его ЦЕЛЬ?

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

Он находится в другом городе.

Без личного присутствия с регистрационного учета его никто не снимет, поэтому придётся приезжать по месту регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Тем более пускай выписывает на вас генеральную доверенность, вы, получив ее, спокойно сходите и выпишите его в паспортном столе.

Он может подать заявление о снятии с регистрационного учета через интернет, Однако в любом случае ему придётся в будущем приехать для того чтобы явиться в паспортный стол личном.