Украден телефон и отказали в возбуждении уголовного дела из-за заявления о незначительном ущербе, написанного под диктовку следователя - подробности

• г. Нижний Новгород

Украли телефон в полиции отказали в возбуждении УД на основании мрей записи в заявлении " ущерб считаю не значительным" которую я написал под диктовку следователя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте.

Действительно, если Вы указали, что данный ущерб для Вас незначительный, то отказ в возбуждении уголовного дела правомерен.