Может мне кто-нибудь объяснить, почему мы оплачиваем вход на озёра в Соль-Илецке?

• г. Самара

Может мне кто-нибудь объяснить, почему мы оплачиваем вход на озёра в Соль-Илецке?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос о бесплатном доступе к соль-илецким озерам окончательно снят с повестки дня", об этом сообщила заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области по развитию потребительского рынка Вера Баширова.

Вопрос об обеспечении бесплатного доступа к озерам поднимался прокуратурой Соль-Илецкого района и затем рассматривался в судебных инстанциях различного уровня. По мнению прокуратуры, присвоенный в 2010 году территории статус лечебно-оздоровительной местности местного значения (ЛОММЗ) не позволял взимать плату за пользование территорией.

На сегодня все несогласованности устранены. В декабре 2011 года, после выхода нового Постановления правительства области «О курорте местного значения "Соленые озера", проблема с законностью взимания платы за вход разрешилась.

По вопросу введения платного прохода к водоему обратитесь в прокуратуру с жалобой для проведения проверки и пренятия мер. Удачи.